inJournal

Наринэ Юрьевна Абгарян

(14.1.1971 – ...)
Наринэ Юрьевна Абгарян (14 января 1971, Берд) – армянская русскоязычная писательница и блогер. Лауреат премии «Ясная Поляна» (2016) и номинант «Большой книги» (2011). Автор бестселлеров «Манюня» и «Люди, которые всегда со мной». В 2020 году The Guardian назвал её в числе самых ярких авторов Европы.

Это заготовка статьи для писателя. Скоро тут будет биография.

Календарь


14 января 1971 года – В Берде родилась армянская русскоязычная писательница Наринэ Абгарян («Манюня», «Люди, которые всегда со мной»), лауреат премии «Ясная Поляна» и номинант «Большой книги».

Книги


В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них — своя история. Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты. И, как и все книги Наринэ Абгарян, он о любви.

Ресурсы


Wikipedia-EN
Wikipedia-RU
Лаборатория фантастики

Новости


9 декабря в Пашковом доме прошла шестнадцатая церемония награждения лауреатов Национальной литературной премии «Большая книга».

| 10.12.2021 | 517
Совет экспертов объявил «короткий список» национальной литературной премии «Большая книга».

| 16.06.2021 | 704