inJournal

Ольга Александровна Славникова

(23.10.1957 – ...)

Календарь


23 октября 1957 года – В Свердловске родилась российская писательница Ольга Славникова («Стрекоза, увеличенная до размеров собаки», «2017», «Легкая голова»), лауреат премии «Русский Букер» 2006 года, премии «Ясная поляна» 2018 года.

Книги


Новый роман лауреата премии «Русский Букер». Поздравляем! Вы можете спасти мир! Торговый центр НЕ обрушится, крупная авария нефтепровода НЕ произойдет, маленький мальчик НЕ умрет… Всё - в ваших руках! Нужно всего ничего - застрелиться! Максим Т. Ермаков - успешный менеджер крупной фирмы, продающей шоколад. Он покорил столицу, у него много связей и хороший доход. И вот однажды к нему приходят странные чиновники из Отдела причинно-следственных связей и вручают пистолет.
Однако самоубийство совсем не входит в планы Максима, и события стремительно набирают обороты. Кажется, весь город выходит на демонстрации против героя, его забрасывают помидорами у дверей офиса, а в Интернете появляется крайне реалистичная компьютерная игра, цель которой - застрелить героя, очень похожего на Максима…