inJournal

Татьяна Замировская

(11.04.1980 – ...)
Родилась в 1980 году в городе Борисове, где когда-то жил Гитлер и где окончательно разгромили Наполеона. Принадлежит к поколению, взращенному детским журналом Трамвай. С 1997 года живет в Минске, занимается музыкальной журналистикой (хотя в журналистике разочаровалась давным-давно), перманентно дописывает диссертацию, в заголовке которой прячется кровавое слово "дискурс", иногда пишет страшные сказки и добрые рассказы, время от времени работает редактором какого-нибудь белорусского журнала на букву "Д" (Джаз-Квадрат, Доберман и т.д.). В литературном качестве появлялась на страницах культовых мертвых журналов НАШ (Днепропетровск) и Крокодил (Москва), а также совсем не культового, зато живого журнала vinah. Ведет джазовые передачи на воображаемом польском радио, ездит в ближние и дальние страны на всевозможные концерты, видела своими глазами ровно половину группы "Битлз" (Пола Маккартни - даже несколько раз!) и до сих пор переживает трагический распад дуэта Coil. Каждый год зачем-то едет в Будапешт. В детстве мечтала стать Приговым, Петрушевской, Мариной Москвиной или хотя бы Дэвидом Боуи, но не сложилось. Может быть, когда-нибудь потом сложится.

Календарь


11 апреля 1980 года – В Борисове родилась белорусская писательница Татьяна Замировская («Земля случайных чисел»).

Книги


«Земля случайных чисел» – это сборник Татьяны Замировской, куда вошло 23 рассказа в жанрах социальной прозы, мистицизма и урбанистической фантастики. Действие каждой истории происходит в параллельной реальности, похожей на нашу, но имеющей ряд кардинальных отличий. Здесь возможны путешествия во времени, мир может измениться в одно мгновение, знакомые исторические личности предстают в совершенно ином свете, а обычная игра становится чем-то куда более серьезным и опасным, чем привык думать читатель. Татьяна Замировская умело сочетает реальность и выдумку, поднимает ряд социальных и философских вопросов, касающихся современников. Читая рассказы из книги «Земля случайных чисел», вы наверняка найдете в них отголоски собственной жизни.

«Смерти. net» – новый роман Татьяны Замировской, писателя и журналиста, автора книг «Земля случайных чисел», «Воробьиная река» и «Жизнь без шума и боли». Будущее, где можно пообщаться с умершим близким, – уже почти реально. Но что случится, если всех цифровых мертвых, загруженных в облако, объединить в общую сеть?.. Сможет ли «интернет для мертвых» влиять на реальный мир? И что делать, если тот, кто умер, – это ты сам, а родной человек не выходит на связь?

Новости


На XIV Красноярской ярмарке книжной культуры объявлен короткий список премии «НОС» сезона 2020 года.

| 04.11.2020 | 1085