inJournal

Дети Ра

действующее издание
русский язык
2004 г. – н.в.
Евгений Степанов
«Дети Ра» – толстый литературный журнал поэзии. Основан в Саратове.
Слово «Ра» имеет много толкований. Это и древнее название Волги, и Бог Солнца, и русский авангард. Все эти значения в той или иной степени применительны к названию журнала. Он возник на берегах древней реки, поэты – всегда дети Солнца, и печатаются в «Детях Ра» авторы, исповедующие не только силлабо-тонические принципы, но также ориентированные на поиск в поэзии, ищущие свое самовитое, авангардное слово.
Основной профиль журнала – поэзия регионов России и русских диаспор в других странах мира. Особенность журнала состоит в том, что в каждом номере публикуются тексты авторов из какого-либо одного региона России или русской поэтической диаспоры определённой страны.
На страницах журнала публиковались произведения Геннадия Айги, Владимира Алейникова, Льва Аннинского, Татьяны Бек, Сергея Бирюкова, Лео Бутнару, Дмитрия Быкова, Алины Витухновской, Анны Гедымин, Андрея Гусева, Александра Еременко, Тамары Жирмунской, Александра Карпенко, Константина Кедрова, Кирилла Ковальджи, Нины Красновой, Марины Кудимовой, Любомира Левчева, Эдуарда Лимонова, Инны Лиснянской, Валерия Прокошина, Виктора Сосноры, Олега Хлебникова, нобелевских лауреатов Иосифа Бродского и Тумаса Транстрёмера и других известных писателей.

Приём рукописей


В журнале публикуются члены Союза писателей ХХI века.
Уважаемым авторам, не входящим в СП ХХI века, редакция предлагает опубликоваться, если сама принимает такое решение.
Самотек не рассматривается.
Редакция вправе отказать в публикации любому автору.
Редакция не имеет возможности вступать в переписку с авторами.
Гонораров издание не выплачивает.
источник

Контакты



Адрес офиса:
Москва, Хлебозаводской проезд, д. 7, стр. 9, офис № 12 (7 этаж)

Главный редактор:
Евгений Степанов

Телефон:
+7(495)978-6275

Сайт:

E-mail: