inJournal

Чудеса и приключения

действующее издание
русский язык
1991 г. – н.в.
Геннадий Мальцев
«Чудеса и приключения» – литературно-художественный журнал-альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с декабря 1991 года. Распространяется по всей России.
В 1990 году группа журналистов во главе с известным писателем и общественным деятелем Василием Дмитриевичем Захарченко приняла решение основать новый журнал, рассказывающий о чудесах природы, непознанных проявлениях человеческого духа, загадках истории.
Журнал рассчитан на широкую аудиторию, на тех, кого захватывает всё необычное и познавательное, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире.
Наших читателей интересуют не только путешествия и приключения, чудеса планеты, загадки истории и литературы. Их притягивают мистические тайны окружающего мира и бытия, нераскрытые преступления. Каждый читатель найдёт для себя много интересного: сенсационные открытия и доказательства существования снежного человека, истории очевидцев, видевших НЛО, захватывающие приключения мореплавателей и путешественников, мистика и тайны окружающего мира, загадки Вселенной и многое другое.
Журнал многогранен, изобилует количеством разнообразных рубрик и разделов.
Для того чтобы рассказать больше интересного и познавательного, к журналу «Чудеса и приключения» выпускалось приложение – «Тайны и преступления» (с 2018 года название журнала «Тёмные аллеи»). В нём вы найдёте занимательные статьи о тайнах исторических личностей и событий, о громких преступлениях прошлого и современности. В новом свете откроется всё то неизвестное, что ранее казалось знакомым и понятным.

Контакты



Адрес офиса:
г. Москва, ул. Черняховского, дом 16

Главный редактор:
Геннадий Мальцев

Телефон:
+7 (499) 152-88-71, +7 (499) 152-57-51

Сайт:

E-mail:

Календарь


1 августа 1915 года – В Петрограде родился советский писатель Василий Захарченко, главный редактор журнала Техника – молодёжи (1949 – 1984), основатель журнала «Чудеса и приключения».
22 октября 1999 года – В Москве в возрасте 84 лет скончался советский писатель Василий Захарченко, главный редактор журнала Техника – молодёжи (1949 – 1984), основатель журнала «Чудеса и приключения».