inJournal

Galaktika

действующее издание
венгерский язык
1972 г. – н.в.
Галактика – самый старый и самый известный венгерский журнал фантастики. Он начался в 1972 году под руководством издательства Móra под редакцией Петера Кучки.
Впервые он появился как литературная антология с 4 номерами и 6 выпусками в год, и как ежемесячный журнал с 1985 до весны 1995. Между тем он достиг 175 номеров, и более 100 авторов опубликовали 2257 рассказов. Редакция выпустила несколько специальных изданий под названием «МетаГалактика».
В 1974 году «Гэлакси» была удостоена Европейской премии за лучший научно-фантастический журнал.
Кучка также связан с серией фантастических книг «Космос» 1969 года, в которой до 1987 года было опубликовано 127 томов. С 1988 года сериал продолжился под названием Galactic Fantasy Books. Однако вместе с журналом в 1995 году после 43 томов он также прекратился.
Клуб читателей Галактического кружка дружбы (ГБК) также попал в эту судьбу, и его членам также были опубликованы эксклюзивные книги.
Галактика была перезапущена в 2004 году Иштваном Бургером после 9-летнего перерыва. Публикации в настоящее время управляются Metropolis Media.
Нумерация журналов продолжалась с 176 до 300. Так родилась Galaxy XL, доступная исключительно для подписчиков, которая, помимо содержания обычного журнала, представляет небольшой роман. В дополнение к MetaGalactics существуют специальные выпуски, которые называются HyperGalactics.
Запущены веб-сайт Galaktika.hu и интернет-магазин Galaktikabolt.hu . В декабре 2016 года мы запустили Galactic Club , члены которого могут получить последние выпуски Galactic и Galactic XL намного дешевле и быстрее, чем покупать газетный киоск. Членство предоставляется с подарочной книгой и постоянными скидками на покупки в нашем интернет-магазине, редакции и партнерах .
И, наконец, Galaxy Fantasy Books и другие книги Metropolis Media будут переизданы с более чем 300 томами с 2004 года.
В 2005 году Galaxy снова был удостоен награды Best Sci-Fi Magazine в Европе, а затем был признан Лучшим главным редактором и Лучшим переводчиком.

Контакты