inJournal

Александр Николаевич Архангельский

(27.4.1962 – ...)
Александр Николаевич Архангельский (27 апреля 1962, Москва) – российский литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель.

Это заготовка статьи для писателя. Скоро тут будет биография.

Календарь


27 апреля 1962 года – В Москве родился российский литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий, писатель Александр Николаевич Архангельский.
10 января 2017 года – Поэт Лев Рубинштейн, писатели Борис Акунин, Светлана Алексиевич и Александр Иличевский объявили о своем выходе из состава Русского ПЕН-центра. Писатели Максим Амелин, Александр Архангельский, Денис Драгунский, Тимур Кибиров, Николай Кононов, Майя Кучерская, Владимир Сорокин и Ольга Романова выступили с заявлением, в котором назвали решения исполкома Русского ПЕН-центра постыдными и призвали «безотлагательно провести в Москве внеочередное собрание Русского ПЕН-центра в соответствии с его официально зарегистрированным Уставом».
18 апреля 2023 года – На границе с Грузией при прибытии рейса из Еревана был задержан и депортирован в Армению писатель Александр Архангельский, который планировал показ в Тбилиси документального фильма «Голод».

Ресурсы


Wikipedia-RU