inJournal
AdSense
Альманах от журнала отличается непериодичностью. Проще говоря, альманах – это ленивый журнал. В базе 15 изданий. Гайд на некроманта в Diablo 4 лучшие билды и экипировка
Продажа горячего песка с доставкой для строительных работ в Москве.

Redrum

Альманах Redrum – уникальный российский проект некоммерческого издательства Redbook, созданного содружеством авторов. Проект Redrum (читается по-русски РЕДРАМ) триедин: сперва выходит коллекционный журнал ограниченным тиражом (менее сотни экземпляров, от 120 до 140 стр., формат А5, цветная обложка), после чего печатное издание озвучивается группой энтузиастов под зонтичным брендом – студия Redrec; и уже после всего выходит электронный PDF-журнал.

Астра Нова

Альманах соединяет в себе подборку произведений современных авторов, малоизвестных переводов классиков жанра, а так же публицистические материалы, посвященные проблемам литературы и творчества. Альманах выходит с периодичностью раз в полугодие. Объём порядка 15-17 авторских листов. Структура: проза (повести, рассказы, миниатюры, переводы), публицистика, анонсы. Тематика – фантастика, мистика, фэнтези.

Витражи

Литературно-художественный и общественно-политический альманах-ежегодник. Орган Литературного объединения «Лукоморье» (Мельбурн).

Влтава

Выпускаемый с апреля 2019 года альманах «Влтава» стал печатным органом Русского творческого союза в Чехии – организации, которая с 2016 года объединяет в своих рядах соотечественников различных творческих профессий.
Первоначально предполагалось, что альманах будет называться «АРТковчег». Тем самым создатели альманаха хотели подчеркнуть «преемственность» по отношению к тому, что происходило в русской литературной Чехии раньше. Журнал Союза русских писателей и журналистов, одним из редакторов которого была Марина Цветаева, назывался «Ковчег». Но впоследствии выяснилось, что литературные воды, разной глубины и прозрачности, буквально перенаселены ковчегами. И тогда, обратившись к «новейшей истории» русского литературного процесса в Чехии, и одновременно желая подчеркнуть «географическую принадлежность» русского творческого союза альманах назвали «Влтавой».

Знание-сила фантастика

В приложение «Знание-сила: Фантастика» публикуются как начинающие, так и уже ставшие известными авторы. Главный критерий отбора произведений – качественная проза. Приложение печатает как опытных, так и начинающих авторов. Критерий отбора произведений один – высокое качество литературы.
В год выходит два номера литературного приложения «Знание-сила: Фантастика»: в феврале-марте и в начале сентября.

Малахитовый Гроб

Журнал, посвящённый исключительно уральскому хоррору.

Медианн

Альманах состоит из двух основных разделов. В «Особенную часть» попадут рассказы, написанные по нашему сеттингу. Ждём исключительно гримдарк, требования к текстам строгие, и самое важное из них — полное соответствие миру. В «Общую часть» принимаются любые рассказы в жанрах тёмного фэнтези и гримдарка.

Новый Гильгамеш

Литературно-художественный альманах. Выходит ежегодно в издательстве «Каяла» (г. Киев, Украина). В альманах входят подборки поэзии и малой прозы, а также философско-культурологическая эссеистика. Тексты предоставлены членами международного литературного объединения «Новый Гильгамеш», основанного в 2012 году, а также писателями и поэтами из Украины, России, США, Германии и других стран.

Печать Небулы

«Печать Небулы» — альманах тёмной и химерной поэзии, выпускаемый литературным объединением «Новый Коммориом» два раза в год.
В каждый номер происходит отбор определённого количества поэтических произведений русскоязычных авторов, написанных на русском языке. Это могут быть стихотворения мистической либо готической тематики, эзотерической либо философской направленности; стихотворения, выдержанные в настроениях декадентства и Серебряного века, мистического анархизма, космизма и космицизма; стихотворения, отдающие дань уважения Эдгару Алану По и Шарлю Бодлеру, Джорджу Стерлингу и Кларку Эштону Смиту, Валерию Яковлевичу Брюсову и Николаю Степановичу Гумилёву.

Полдень

Журнал "Полдень. XXI век" – это первое периодическое издание, посвященное отечественной фантастике. Оно тесно связано с именем Бориса Стругацкого, основателя и главного редактора "Полдня...", которое является гарантией качества литературного материала, публикуемого в журнале. В первую очередь журнал интересен тем, что на его страницах вы найдете не только произведения известных российских авторов, но и талантливых молодых писателей, которым сложно пробиться на книжные прилавки. Тем не менее, их произведения, безусловно, заслуживают внимания и, возможно, в будущем они станут не менее знамениты, чем братья Стругацкие, Сергей Лукьяненко или Кир Булычев в чем им и старается помочь "Полдень.XXI век".

Порог-АК

Альманах «Порог-АК» (бумажный) издается с 2008 года в Кропивницком (Кировограде) и в какой-то мере является преемником всеукраинского научно-популярного и литературно-художественного журнала «Порог». Объем 160 страниц формата А5.

РХ

Альманах РХ появился в марте 2016-го года по инициативе поэта, журналиста, прозаика, телевизионного коменданта Харькова, которого город дважды избирал депутатом Верховного Совета Украины, Сергея Потимкова.
РХ может означать: «Родина Харьков», «Русский Харьков», «Рождество Христово»...
Для авторов, стремящихся попасть на страницы РХ, нет никаких жанровых ограничений. Важен лишь художественный уровень. Только это. Критерием для отбора текстов служат лучшие образцы русской классической и советской литературы.
Главред альманаха РХ Георгий Кулишкин

Транслит

«Транслит» — российский литературно-критический альманах, издающийся с 2005 г. в Санкт-Петербурге. В редакцию входят Павел Арсеньев, Александр Смулянский, Дмитрий Голынко-Вольфсон, Кирилл Медведев, Александр Скидан. Тираж издания — 1000 экз. К 2019 году вышел 21 выпуск альманаха. Редакция альманаха стремится тематизировать различные поля противостояния в современной теории литературы и литературном процессе.
В первых выпусках альманаха особое внимание уделялось критическим высказываниям о поэзии, принадлежащим самим поэта. В настоящее время в самоопределении издания значительную роль играет социально-политическая компонента: как отмечает Алексей Цветков-младший, «Транслит» «заяви[л] себя как сугубо левый», но собирает на своих мероприятиях более широкий круг инновативных авторов, чем полагается по его «идеологическим рамкам».

Фантомас

Что такое хоррор-альманах с иллюстрациями Фантомас? Это – журнал с короткими рассказами (в жанре ужасов, научной фантастики), оформленный откровенно яркими иллюстрациями на данную тему. Журнал печатается на серой крафт-бумаге в чёрно-белом цвете. Для самых отчаянных фанатов журналов "а-ля 90-е" мы вкладываем в каждый номер большой чёрно-белый плакат и три разные авторские наклейки. Почти все рассказы переведены на английский язык и наоборот. Тираж лимитирован двумястами копиями, пронумерованными вручную.
Наша главная цель – сделать журнал на основе периодики, дабы чаще радовать читателя и дарить ему увлекательные истории и новые впечатления.

Чемоданъ

Мы – творческая группа в лице писателей Ника Перумова, Сергея Короткова, Евы Наду и художника Сергея Захарова – предлагаем вашему вниманию новый некоммерческий проект: иллюстрированный альманах литературных историй «Чемоданъ». «Чемоданъ» – сборник разножанровых рассказов и новелл. Кроме того, это «книжка с картинками». «Чемоданъ» – это также шанс для «молодых» авторов встать в один ряд с «мэтрами», а для «мэтров» – почувствовать поддержку тех молодых и талантливых, кто делает одно с ними дело.