inJournal

Университетская книга

действующее издание
русский язык
1996 г. – н.в.
Елена Бейлина
«Университетская КНИГА» – отраслевое периодическое издание, учреждённое в 1996 году, основной целью которого является освещение вопросов издания и распространения учебной и научной литературы, образовательных процессов, проблем чтения и формирования библиотечных фондов, развития книжного рынка, внедрения инновационных технологий и электронных ресурсов, работы информационно-библиотечных центров и поддержки малотиражных изданий.
В редакционном совете журнала – ведущие российские учёные, руководители крупнейших вузов, библиотек, издательств, отраслевых ассоциаций, представители книготоргового и образовательного сообщества. Журнал является информационным спонсором крупнейших международных и российских образовательных форумов, книжных выставок, ряда научно-практических конференций.

Приём рукописей


Уважаемые авторы!
Журнал «Университетская книга» приглашает Вас к сотрудничеству. Мы с удовольствием предоставим страницы нашего журнала для ваших материалов. Предпочтение отдается проблемным статьям, отвечающим тематике журнала. Исключительное внимание уделяется информации о деятельности вузовских библиотек, особенно региональных.

Требования к тексту:

1. Электронный формат (документ MS Word, расширение .doc, .rtf)
2. Объем – ½ авторского листа (20000 печатных знаков).
В исключительных случаях объем может быть значительно превышен и материал поделен на части для публикации в нескольких номерах.
3. В сведениях об авторе должны быть указаны фамилия, имя, отчество (полностью), адрес, ученая степень и звание, а также сфера научных интересов, общее число научных трудов. По желанию автора можно указать и другие сведения. Необходима цветная фотография автора (желательно, жанровая).
4. Бесплатная статья не должна содержать рекламную информацию.
Если статья носит коммерческий характер, то условия публикации оговариваются индивидуально.
Статья может сопровождаться фотографиями, рисунками, таблицами, графиками.

Требования к иллюстрациям:

1. Электронный формат
2. Расширение .jpeg, .jpg, .bmp.
3. Расширение не менее 200 dpi (точек/дюйм)
Гонорар оговаривается индивидуально и выплачивается после выхода журнала. После публикации статьи авторы получают по 2 авторских экземпляра журнала.
К сожалению, редакция не располагает возможностями для рецензирования статей в случае отказа от их публикации после обсуждения редакционной коллегией
Материалы для публикации просьба отправлять по электронной почте:
unknigа@mаil.ru
Мы уверены, что наше сотрудничество будет интересным и взаимовыгодным!
источник

Контакты


Главный редактор:
Елена Бейлина

Сайт: