inJournal

Веси

действующее издание
русский язык
2002 г. – н.в.
Журнал "Веси" выходит с 2002 года. Его знают жители Тавды и Ирбита, Нижнего Тагила и Екатеринбурга, многих городов Свердловской области, Уральского федерального округа. С 2005 года журнал пришел в Тюменскую, Челябинскую и Пермскую области, в Москву и Санкт-Петербург, в Кемерово, Вологду, Ярославль, Волгоград, Днепропетровск. В 2007 году журнал вышел за пределы России - Костанай, Мюнхен, Нью-Йорк, Торонто.
На его страницах - социальные, культурные, научные события в жизни региона. Особенностью журнала "Веси" является его направленность, внимание, обращение к жизни малых городов, к так называемой провинции. Не секрет, именно она была и остается основой жизни российского общества, из нее вышли выдающиеся политики и артисты, промышленники, врачи, учителя.
Им посвящены многие материалы на страницах "Весей". Значительную часть занимают исторические и краеведческие материалы - это тот фундамент, на котором воспитывается будущее поколение, без которого невозможна любовь к своему краю, гордость за Отечество. Журнал "Веси" стал главным рабочим журналом во многих школах, библиотеках, музеях Свердловской области. В 2005 году тираж журнала вырос с 1000 экземпляров до 1500-2000, в 2006 году журнал перешел на 10 номеров в год, объем журнала постоянно увеличивается.
Тематика журнала:
-поэтические произведения начинающих и известных, объединенные рубриками "Уральский парнас", "Дебют", "Стихопанорама", "Поэзия";
-проза, драматургия, повести и рассказы, написанные сегодня и пришедшие из прошлых времен;
-публицистика, воспоминания, "Мемуарчики";
-известные и начинающие художники в рубрике "Мастерская", разные стили, эпохи, методы и подходы;
-чистая вода, вкусный воздух, здоровые леса и каждый из нас с ответственностью за сохранение мирового порядка в рубрике "Живая планета";
-корифеи - это те, без кого невозможно представить ту или иную отрасль человеческой жизнедеятельности;
-"Спортивный мир" - лучшие материалы об истории и сегодняшнем дне уральского спорта;
-лучшие краеведческие материалы, документы, исследования, эссе об Урале и Сибири.
www.vodouslugi.ru

Контакты


Телефон:
+7(912)249-7865

Сайт:

E-mail: