inJournal

Пауло Коэльо

(24.8.1947 – ...)
Пауло Коэльо родилcя 24 августа 1947 года в Рио-де-Жанейро.
<...>
Это заготовка статьи для писателя. Скоро тут будет биография.

Календарь


24 августа 1947 года – В Рио-де-Жанейро родился бразильский писатель Пауло Коэльо («Алхимик», «Манускрипт, найденный в Акко»).

Цитаты


  • Величайший дар, который мы получили от Бога, – это власть над нашими решениями. («Манускрипт, найденный в Акко»)
  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. («Алхимик»)
  • Если я – часть твоей судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне. («Алхимик»)
  • Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью. («Алхимик»)
  • Ни жизнь, ни смерть не имеют конца. Они лишь этапы вечности. («Манускрипт, найденный в Акко»)
  • Ничто в этом мире не является ненужным с точки зрения Бога. Все имеет причину для существования. («Манускрипт, найденный в Акко»)
  • Один счастливый день – это почти чудо. («Одиннадцать минут»)
  • Самая сильная любовь – та, которая не боится проявить слабость. («Одиннадцать минут»)

Книги


"Алхимик" – самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире. В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы. "Добиться воплощения своей Судьбы – вот единственная подлинная обязанность человека...", – утверждает Пауло Коэльо. Этот ставший культовым роман-притча способен изменить жизнь своих читателей. Перевод с португальского А. Богдановского.

14 июля 1099 года. Иерусалим замер в ожидании штурма крестоносцев. Жители города всех возрастов и разного вероисповедания пришли на площадь послушать загадочного старца Копта. Собравшиеся задают ему вопросы о своих тревогах, о врагах и битве. Сегодня, спустя столетия, ответы мудреца все так же верны, ведь он говорил о ценностях, над которыми время не властно. То, кем мы являемся, то, чего боимся и на что надеемся, основывается на нашем внутреннем знании и вере - и не зависит от внешних обстоятельств.

Это роман о любви, о сексе, о том, как два тела учатся разговаривать друг с другом на языке страсти. Мария, девушка из бразильского захолустья, поддавшись на уговоры вербовщика, едет работать в Швейцарию - танцовщицей в закрытом клубе. Однако действительность далека от обещаний, и Мария становится проституткой. Но на этом пути ее ждет встреча, которая изменит ее саму и ее жизнь.