inJournal

Джо Холдеман

(09.06.1943 – ...)
Джо Холдеман (англ. Joe Haldeman; 9 июня 1943, Оклахома-Сити) – американский писатель-фантаст, лауреат премий «Небьюла», «Хьюго» и «Локус».

Это заготовка статьи для писателя. Скоро тут будет биография.

Календарь


9 июня 1943 года – В Оклахома-Сити родился американский писатель-фантаст Джо Холдеман («Бесконечная война», «Афера Хемингуэя», «Бесконечный мир»), лауреат премий «Небьюла», «Хьюго» и «Локус».

Книги


Каждый должен выполнять свою работу хорошо. Джулиан Класс делает ее отлично, хотя она и сводит его с ума. Он убивает людей, причем не по одному, а целыми пачками, правда, не своими руками, а с расстояния сотен миль. Он - оператор неуязвимой боевой машины, стоящей на вооружении сил Альянса, воюющих с партизанами-нгуми. Идет 2043 год, и весь мир охвачен бесконечной войной. Это не его война, и ему нестерпимо хочется наложить на себя руки. Но не в жестоком уничтожении беззащитных людей и не в бессмысленном самоубийстве состоит истинная миссия Класса. Не только Земле, но и всей Вселенной угрожает неминуемая гибель, и только Джулиан и его подруга Амелия Хардинг могут предотвратить грядущую катастрофу.

Ресурсы


Internet Movie Database
The Encyclopedia of Science Fiction
The Internet Speculative Fiction Database
Wikipedia-EN
Wikipedia-RU
Лаборатория фантастики

Премии