inJournal

Издательство «Городец»

Издательство «Городец» было основано в 1996 году и специализировалось на книгах по юриспруденции, экономике и психологии, быстро став одним из лидеров в России и СНГ в сфере научной и учебно-методической литературы. Издавали и художественную литературу.
За годы своей деятельности издательский дом «Городец», добившись существенных успехов, вырос в холдинг и занял достойное место на рынке книгоиздания.
Сегодня это многопрофильное издательство, значительную долю книжной продукции которого занимает художественная литература. Мы представляем качественную и разнообразную литературу как российских писателей (серия «Книжная полка Вадима Левенталя», серия «Ковчег» Андрея Геласимова, проект «Вездец» о поэзии, театре и музыке), так и зарубежных авторов («Коллекция Фредерика Бегбедера», серия иллюстрированной европейской литературы для детей «Ласка Пресс», скандинавская линия «НордБук»).
Мы продолжаем развивать направление специализированной литературы. Серией «Юридическая литература» и открытой в 2021 году серией «Библиотека М. К. Треушникова» представлены издания научной и образовательной литературы юридического направления. Совместно с Союзом охраны психического здоровья мы издаем научно-популярную и профессиональную литературу по психологии и психиатрии.
Ежегодно наш издательский дом принимает участие в ключевых литературных событиях в России, среди которых Московская международная книжная выставка-ярмарка, Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон и многие другие.

Приём рукописей


Мы с радостью рассмотрим к изданию произведения, выполненные в жанрах современной прозы, драматургии, детской литературы, специализированной и научно-популярной литературы по психиатрии, психологии, юриспруденции. Не рассматриваем компилятивные работы научного характера, каталоги, сборники афоризмов и поэтические подборки.

Как подать рукопись в издательство?

В теме письма напишите: «Рукопись на рассмотрение» и свою фамилию.
В письме укажите информацию в следующем порядке:
  • импринт или серия, в которую вы подаете рукопись («Во весь голос», «Городец.Детство», «Вездец», «Библиотека СОПЗ» и т.д.)
  • имя автора и название рукописи
  • объем прилагаемой рукописи в авторских листах/наличие иллюстраций
  • аннотация
  • синопсис
  • сведения об авторе: ФИО, контактные телефон и e-mail, краткая биографическая справка
Прикрепите текст рукописи, иллюстрации (если есть) и мотивационное письмо, рассказывающее о том, чем уникально ваше произведение и кому оно адресовано (текст рукописи и мотивационное письмо подаются в форматах DOC, DOCX, PDF)
Рукописи принимаются исключительно в электронном виде на адреса электронной почты соответствующих редакций.
Отправляя рукопись, автор гарантирует, что он лично создал произведение и является его единственным автором, а также что при создании произведения им не были нарушены авторские или иные права третьих лиц.

Не принимаются к рассмотрению:

Рукописи, написанные от руки.
Отрывки и части рукописей.
Произведения, пропагандирующие разжигание расовой, национальной, религиозной вражды и содержащие порнографию.
источник

Контакты



Адрес офиса:
Москва, Трубная улица, 21

Телефон:
+7 (495) 101-87-87

Сайт:

E-mail:
info@gorodets.ru