inJournal

Астра Нова

действующее издание
русский язык
Кирилл Берендеев
Альманах соединяет в себе подборку произведений современных авторов, малоизвестных переводов классиков жанра, а так же публицистические материалы, посвященные проблемам литературы и творчества. Альманах выходит с периодичностью раз в полугодие. Объём порядка 15-17 авторских листов. Структура: проза (повести, рассказы, миниатюры, переводы), публицистика, анонсы. Тематика – фантастика, мистика, фэнтези.

Приём рукописей


Рукописи следует присылать на адрес astranova.almanac@yandex.ru, строго в формате doc или rtf, обязательно указывая в тексте произведения имя и фамилию автора или псевдоним и адрес электронной почты для связи; произведения, не подписанные должным образом или присланные в ином формате, рассматриваться не будут. Тексты, присылаемые в альманах, не должны быть напечатаны или опубликованы на бумаге, за исключением малотиражных фэнзинов.
Объем присылаемых текстов до четырех авторских листов (160000 знаков с пробелами). Убедительная просьба, не отправлять сразу много текстов, для ознакомления достаточно трех-четырех произведений. Иллюстративный материал, если он необходим, подавать отдельно от текста.
Рукописи не рецензируются. Редакция вступает в переписку с автором только в случае одобрения произведения, в случае отказа в публикации, автор так же уведомляется.
источник

Контакты


Главный редактор:
Кирилл Берендеев

Сайт:

E-mail:

Календарь


17 августа 1974 года – В Москве родился русский писатель-фантаст Кирилл Берендеев, редактор журнала Edita и альманаха «Астра Нова».

Новости


Светлана Тулина знакомит наших читателей и авторов с предварительным составом нового номера альманаха.

Объявлены результаты конкурса фантастического рассказа, проведенного «Астра Новой» с «Малеевкой-Интерпрессконом».

К совместной работе с клубом присоединяется фотостудия «А&A» из Кумертау.

Выходит в свет первый за этот год номер альманаха «Астра Нова».