inJournal

Крещатик

действующее издание
русский язык
украинский язык
Борис Марковский
Мы – в неустанном поиске новых имен, неизвестных авторов, где бы они ни жили – в Киеве, Иерусалиме, Нью-Йорке или Мюнхене, мы – перенесенная в ментальное пространство великая киевская улица, где когда-то завязывались великие дружбы, писались великие стихи, происходили знаменательные встречи...
Журнал “Крещатик” издается с 1998 года.
Со дня своего основания журнал “Крещатик” издается исключительно на личные средства создателей журнала.
Традиционное содержание номера: проза, поэзия, критика, эссе, рецензии.
Редакция «Крещатика» приняла решение продолжать выпуск журнала, существенно изменив его формат. С мая 2022 года журнал снова будет выходить в Германии. К печати принимаются произведения на украинском и русском языках.
Журнал «Крещатик» прекращает сотрудничество с авторами, редакторами и издательствами из Российской Федерации, а также выходит из российского «Журнального Зала». Дальнейшие номера представлены там не будут.
Электронную версию журнала можно будет найти на сайте www.kreschatik.kiev.ua, а также в библиотеке ImWerden (Мюнхен).
Для приобретения отпечатанного в типографии номера следует обращаться по адресу редакции borismark30@t-online.de, borismark30@ukr.net
Главным редактором журнала вновь становится Борис Марковский.

Контакты


Главный редактор:
Борис Марковский

Сайт:

E-mail:

Календарь


1 мая 2022 года – Журнал «Крещатик» стал снова издаваться в Германии и прекратил сотрудничество с авторами, редакторами и издательствами из Российской Федерации, а также вышел из российского «Журнального Зала».