inJournal

РХ

действующее издание
русский язык
2016 г. – н.в.
Георгий Кулишкин
Альманах РХ появился в марте 2016-го года по инициативе поэта, журналиста, прозаика, телевизионного коменданта Харькова, которого город дважды избирал депутатом Верховного Совета Украины, Сергея Потимкова.
Литературным гуру журнала, мерилом художественного уровня стал Аркадий Филатов - сценарист, поэт и прозаик. Родители Филатова приятельствовали с Булгаковым, и однажды маленькому Каде довелось посидеть на коленях у великого Мастера. Не это ли событие предопределило то, что мастером сделался и Филатов? Он дружил со многими людьми, чьё творчество навсегда сохранится в сокровищницах нашей культуры. Это были Борис Чичибабин, Юлий Даниэль, Виктор Некрасов...
Поистине - скажи мне, кто твой друг... Итак, Аркадий Филатов стал для РХ художественным ориентиром, своего рода оберегом. Все номера журнала открывались и будут открываться его произведениями.
РХ может означать: «Родина Харьков», «Русский Харьков», «Рождество Христово»...
Для авторов, стремящихся попасть на страницы РХ, нет никаких жанровых ограничений. Важен лишь художественный уровень. Только это. Критерием для отбора текстов служат лучшие образцы русской классической и советской литературы.
Главред альманаха РХ Георгий Кулишкин

Приём рукописей


Рукописи принимаются в форматах doc, docх или rtf.
Рассылки, то есть письма, где указаны несколько адресов разных редакций, а так же письма, к которым просто прикреплен файл произведения, но нет ни строчки хотя бы элементарного приветствия — не рассматриваются.
Каждое прозаическое произведение предоставляется в отдельном файле. Стихотворные подборки следует помещать в один файл, не менее десяти сразу или законченными циклами, венками и проч.
Засвеченность произведений в Сети не имеет решающего значения.
Публикация рукописей осуществляется на безгонорарной основе. Присылая свое произведение в адрес журнала, автор тем самым дает согласие на публикацию его в электронной версии издания.
Адрес редакции:
Рукописи рассматривает главный редактор издания Георгий Кулишкин.
В журнал принимаются произведения следующих объемов:
источник

Контакты


Главный редактор:
Георгий Кулишкин

Сайт:

E-mail: