inJournal

Сибирские огни

действующее издание
русский язык
1922 г. – н.в.
Михаил Щукин
"Сибирские огни" - в настоящее время старейший в России литературно-художественный журнал, основан в 1922 г., первым редактором был Владимир Зазубрин, автор романа "Два мира" и повести "Щепка". В журнале публиковали свои произведения многие выдающиеся писатели: Кондратий Урманов, Исаак Гольдберг, Афанасий Коптелов, Вячеслав Шишков, Антон Сорокин, Георгий Вяткин, Леонид Мартынов, Лидия Сейфуллина, Павел Васильев, Сергей Марков, Вивиан Итин, Иван Ерошин, Ефим Пермитин и другие авторы, составлявшие цвет советской литературы довоенного периода. Во второй половине XX века среди авторов журнала были Василий Шукшин, Валентин Распутин, Виктор Астафьев.

Приём рукописей


Уважаемые авторы!
Свои рукописи присылайте на электронный адрес: sibogni@sibogni.ru (в виде прикрепленных файлов в формате Word). Если у вас произведения разных литературных жанров, лучше их сгруппировать в отдельные письма с соответствующими пометками в теме: «Проза», «Рассказы», «Стихи», «Статья» и т.д.
Обязательное условие для рассмотрения редакцией: произведение не должно быть нигде опубликовано (включая газеты и литературные порталы). Если оно все-таки присутствует в Интернете, автор должен удалить его из Сети. Когда публикация в «Сибирских огнях» состоится, вы можете выложить его снова.
Рукописи не рецензируются. Также мы, как правило, не комментируем принятых нами решений (отказов). Материалы с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок не рассматриваются. Редакция оставляет за собой право опубликовать присланное произведение в журнальном варианте.
источник

Контакты



Адрес офиса:
г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, 1-й этаж, вход со двора

Главный редактор:
Михаил Щукин

Телефон:
+7(383) 223-1015

Сайт:

E-mail:

Календарь


22 марта 1922 года – В городе Новониколаевске (ныне Новосибирск) вышел первый номер журнала «Сибирские огни».